21:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на ремонт школ искусств потратят свыше 200 млн рублей
В Хабаровском крае на ремонт...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на ремонт школ искусств потратят свыше 200 млн рублей

21 сентября 2021
2969
1 мин.
3
В Хабаровском крае на ремонт школ искусств потратят свыше 200 млн рублей

В Хабаровском крае выделили почти 200 миллионов рублей на ремонт школ искусств. Учебные заведения также оснастят новым оборудованием и инструментами.

В правительстве субъекта федерации проинформировали о планах качественно обновить учебные заведения дополнительного образования. В Хабаровском крае имеется немало школ, но многие из них нуждаются в ремонте. Некоторые требуют капитального обновления. В этом списке числятся учреждения, расположенные в посёлках Чегдомын и Новый Ургал Верхнебуреинского района и столичная школа, расположенная на улице Запарина, а также многие другие. На эти цели власти готовы выделить почти 200 миллионов рублей. Из этой суммы 17,8 млн предназначается на закупку музыкального оборудования и инструментов для четырёх заведений. Программа будет реализована в течение двух ближайших лет.

О перспективах, которые откроются для региона после выполнения планов, рассказала начальник отдела образовательной, аналитической деятельности и взаимодействия с муниципальными образованиями Юлия Лупаенко. Чиновница отметила, получив новые инструменты и оборудование, юные музыканты и художники смогут качественнее обучаться своему ремеслу. Для них это станет важным событием, ведь уровень образовательного процесса непременно возрастёт, и те в свою очередь смогут развить свои таланты. Ученики смогут продемонстрировать навыки на различных конкурсах, одержав немало новых побед.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае госдолг за месяц увеличился на 488 млн. Сведения об этом предоставили в Министерстве финансов субъекта федерации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119116853
Умерли за год
18694155
Родились за год
45990930