03:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край и «Билайн» налаживают сотрудничество в сфере цифровой экономики
Хабаровский край и «Билайн» ...
Подписка на рассылку

Хабаровский край и «Билайн» налаживают сотрудничество в сфере цифровой экономики

20 августа 2021
2955
1 мин.
4
Хабаровский край и «Билайн» налаживают сотрудничество в сфере цифровой экономики

Хабаровский край и «Билайн» («Вымпелком») налаживают сотрудничестве в сфере цифровой экономики. Документ подписали врио губернатора Михаил Дегтярев и президент компании Рашид Исмаилов.

Взаимодействие направлено на реализацию социально-культурных и инфраструктурных проектов, касающихся внедрения телекоммуникационных технологий. В населенных пунктах появятся пилотные зоны для тестирования цифровых продуктов на основе Big data. Они позволят оценивать состояние дорог и вести анализ туристического потока.

Инвестиции пойдут на развитие цифровизации, необходимой для расширения охвата услугами связи и интернета. Скоро последний заработает даже в отдаленных населенных пунктах, таких как Кукан, Шумный, Тахта. Сотрудничество с правительством является для «Вымпелкома» ключом к устойчивому развитию бизнеса.

Губернатор рассказал, что компания является давним партнером края в вопросе развития услуг сотовой связи и интернета. Внедряемые цифровые проекты позволят решать задачи по достижению «цифровой зрелости» экономики.

Персоны1 и Компании3 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
ВымпелКом
1 место
Билайн
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117751478
Умерли за год
17759080
Родились за год
43690480