23:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае разработали программу повышения финансовой грамотности
В Хабаровском крае разработа...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае разработали программу повышения финансовой грамотности

20 января 2021
3216
1 мин.
2
В Хабаровском крае разработали программу повышения финансовой грамотности

В Хабаровском крае для дальнейшего внедрения разработали новую программу, позволяющую повысить финансовую грамотность населения. Сведения предоставило Министерство финансов.

Авторы идеи считают востребованными знания, позволяющие планировать семейный бюджет и пользоваться банковскими продуктами. На этих двух ключевых понятиях построена вся программа, рассчитанная до конца 2023 года. Проект находится на стадии рассмотрения. Его утверждение запланировано на март.

Новая программа ориентирована на людей с низким и средним уровнем жизни, склонных к принятию необдуманных финансовых решений. Зачастую на рискованные шаги граждан подталкивает сложная жизненная ситуация. В упрощенном формате с информацией ознакомят воспитанников детских садов и школьников. Все материалы появятся в открытом доступе на сайте «Мой бизнес».

Ранее пресс-служба Михаила Дегтярева рассказала о мерах поддержки бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117949973
Умерли за год
17895019
Родились за год
44024914