12:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае проведут экономический опрос предприятий
В Хабаровском крае проведут ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае проведут экономический опрос предприятий

6 января 2021
5129
1 мин.
2
В Хабаровском крае проведут экономический опрос предприятий

В Хабаровском крае власти планируют провести экономический опрос предприятий. Он поможет профильным ведомствам выяснить реальное положение дел в регионе и определить пути дальнейшего развития.

Данный опрос будет не первым в Хабаровском крае. В субъекте федерации власти каждые пять лет осуществляют перепись среди представителей малого и среднего бизнеса, что позволяет объективно оценивать уровень развития предпринимательства в регионе. Исходя их полученных данных, власти создают программы поддержки. В Министерстве инвестиционного развития и предпринимательства уже запустили очередной опрос, который стартовал 4 января и продлится до 1 апреля. Согласно законодательству, все представители МСП обязаны принять участие в мероприятии и предоставить данные. Власти хотят получить информацию о численности штата предприятий, об их занятости и оборотах, а также об инвестиционном потенциале и других параметрах. Имея эту информацию, специалисты смогут подготовить обновлённую программу государственной поддержки и выработать в отношении регионального бизнеса новую стратегию.

Первые итоги мероприятия станут известны к августу. Специалистам предстоит провести большую работу, поскольку на данный момент в Хабаровском крае осуществляют предпринимательскую деятельность свыше 50 тысяч субъектов МСП. Из них 26 тысяч – это юридические лица, а 24 тыс. – физические.

Ранее глава Минэкономразвития Виктор Калашников рассказывал о разработке мер, направленных на восстановление экономики Хабаровского края. Всего власти планируют осуществить порядка 200 мероприятий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119500973
Умерли за год
18957219
Родились за год
46638114