12:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае обсудили развитие пассажирских перевозок
В Хабаровском крае обсудили ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае обсудили развитие пассажирских перевозок

30 августа 2020
6742
1 мин.
2
В Хабаровском крае обсудили развитие пассажирских перевозок

В Хабаровском крае обсудили механизмы для развития пассажирских перевозок. О предстоящей работе врио губернатора Михаил Дегтярев рассказал на заседании по улучшению инвестиционного климата и предпринимательству.

Ключевыми темами встречи стали социальное предпринимательство и развитие общественного транспорта. Бизнес предложил правительству субсидировать льготные маршруты, что позволит запускать новые рейсы. Для снижения расходов можно перевести весь транспорт на газ. Для осуществления задумки придется строить специальные автозаправочные станции, закупать оборудование, вводить льготы по уплате транспортного налога.

«Давайте смотреть на тему немного шире. Да, у нас есть проблемы со снабжением топливом и развитием электротранспорта. Сеть газовых АЗС не развита. Предлагаю все эти направления проработать. Можно устроить дискуссию и пригласить экспертов, так как с точки зрения рентабельности и экологии газомоторные перевозки более перспективны. Со своей стороны обещаю поддержку всем, кто займется данными направлениями», - рассказал Дегтярев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845693
Умерли за год
17823603
Родились за год
43849218