05:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске сотрудники полиции и муниципальные контролеры пресекают незаконную торговлю овощами и рыбой
В Хабаровске сотрудники поли...
Подписка на рассылку

В Хабаровске сотрудники полиции и муниципальные контролеры пресекают незаконную торговлю овощами и рыбой

22 июля 2020
3603
1 мин.
1
В Хабаровске сотрудники полиции и муниципальные контролеры пресекают незаконную торговлю овощами и рыбой

В региональной столице силами сотрудников полиции и муниципальных контролёров пресекается незаконная торговля рыбой и растительной продукцией. В течение последней недели результатом рейдов стала обработка восьми точек, находящихся во всех районах Хабаровска.
 
«Проверку осуществили на ул. Тихоокеанской – около дома 201 В, на Суворова, в ДОСах, на перекрёстке Гагарина-Воровского и в других местах. В основном, торговцы немедленно сворачивали свою деятельность, но на двух граждан, продававших рыбу, пришлось составить протоколы», – проинформировала Марина Перова, занимающая в отделе по организации деятельности рынков и мелкой розницы профильного горуправления должность начальника с приставкой и. о.
 
Протоколы на нарушителей составляются по статье, которая называется «Осуществление розничной торговли или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей». Размер штрафов в данном случае находится в пределах 2 000 – 20 000 рублей.
 
Отмечается, что в целом в краевом центре число несанкционированных торговых точек немного уменьшилось.
 
Накануне сообщалось о прибытии в Хабаровск на самолёте нового временно исполняющего обязанности руководителя региона. Им стал Михаил Дегтярёв.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196218
Умерли за год
18748508
Родились за год
46124648