21:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на поддержку коренных народов выделено 10 млн рублей
В Хабаровском крае на поддер...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на поддержку коренных народов выделено 10 млн рублей

3 июля 2020
3507
1 мин.
3
В Хабаровском крае на поддержку коренных народов выделено 10 млн рублей

Власти субъекта федерации выделили субсидии в общем размере 10 000 000 рублей, для того чтобы поддержать и укрепить культуру и традиции малочисленных коренных народов. Муниципалитетами уже получено 20 % от указанной суммы денег. Их предназначение – организовывать тематические мероприятия и оказывать помощь общинам.
 
Как проинформировало региональное Министерство природных ресурсов, финансы выдали по госпрограмме под названием «Развитие коренных малочисленных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока РФ, которые проживают в Хабаровском крае». «Субсидии израсходуют на то, чтобы увеличить доступность объектов инженерной и социнфраструктуры, проводить мероприятия, напрямую связанные с культурой коренных народов, и сохранить их традиционный уклад жизни», – рассказали представители ведомства.
 
За счёт выделенных денег приобрели авто, для того чтобы люди могли добираться до больниц, школ и учреждений соцзащиты (речь идёт об Ульчском районе), провели олимпиаду среди школьников по национальному языку (в Амурском районе), организовали выставку-конкурс под названием «Семейные реликвии» (в Нанайском районе).
 
Между тем в субъекте федерации, вопреки сложной экономической ситуации, будут наращиваться темпы строительства. Глава региона Сергей Фургал поднял соответствующий вопрос в рамках расширенного правительственного заседания.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117926708
Умерли за год
17879086
Родились за год
43985716