17:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае из-за пандемии подорожала картошка

1 июля 2020
5435
1 мин.
2
В Хабаровском крае из-за пандемии подорожала картошка

В Хабаровском крае резко подорожала картошка. Причиной стал сбой поставок из Китая, связанный с пандемией коронавируса.

После закрытия границ с Китаем в край перестали поступать дешевые овощи. Весной наблюдался рост цен на огурцы, зелень, томаты. Сотрудники ФАС постоянно следили, чтобы продукты из «борщевого набора» не продавались по завышенной стоимости.

В прошлом году сильные паводки прошли в нескольких районах. В результате фермеры собрали плохой урожай картофеля. Его запасы кончились, поэтому на рынок стала поступать продукция из Египта и Азербайджана. В связи с расходами на транспортировку килограмм картофеля реализуют за 120 рублей. Ситуация должна нормализоваться с вызреванием местного урожая и снятием жестких мер по ввозу китайских товаров.

Ранее губернатор Сергей Фургал рассказал о безопасности на участках для голосования по поправкам в Конституцию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119549978
Умерли за год
18990780
Родились за год
46720680