21:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Министр Александр Козлов поздравил медиков Дальнего Востока и Арктики с профессиональным праздником
Министр Александр Козлов поз...
Подписка на рассылку

Министр Александр Козлов поздравил медиков Дальнего Востока и Арктики с профессиональным праздником

21 июня 2020
3157
2 мин.
Министр Александр Козлов поздравил медиков Дальнего Востока и Арктики с профессиональным праздником

Ежегодно в стране третье воскресенье июня отмечается как День медика, и в 2020-м он выпал на 21-е число. С профессиональным праздником поздравил работников сферы здравоохранения Александр Козлов, занимающий в Министерстве России по развитию Дальнего Востока и Арктики должность руководителя.
 
В своём поздравлении глава федерального ведомства назвал профессию медика не просто работой, но призванием, ведь сотрудники данной сферы ежедневно помогают сохранять самое ценное – это здоровье и жизни людей, именно им сограждане благодарны за своих родных и близких, за своих детей.
 
Как подчеркнул министр, врачам, медицинским сёстрам и санитарам приходится всегда быть на передовой. «В сердцах наших навечно останутся герои, ценой собственных жизней спасавшие людей на войне. И в нынешнее сложное время вы, борясь за своих пациентов, часто совершаете невозможное», – отметил министр.
 
Политический деятель назвал модернизацию здравоохранительной системы, внедрение передовых практик и оснащение самым современным оборудованием одними из основных задач в Арктике и на Дальнем Востоке, решаемых сотрудниками вышеуказанного федерального ведомства. Регины нуждаются в большом количестве современных медцентров, больниц, поликлиник, ФАПов, а потому важно создать такие условия, дабы медики могли работать комфортно, получали зарплату, достойную их труда, а местные жители были бы обеспечены качественным медицинским обслуживанием.
 
В конце своего поздравительного обращения Александр Козлов поблагодарил врачей, фельдшеров, медсестёр и санитаров за преданность их делу, а также за заботу о людях и милосердие к ним. От всей души федеральный министр пожелал им успеха в делах, благополучия, счастья, безопасности и здоровья.

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702808
Умерли за год
14301506
Родились за год
35184236