20:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Сергей Фургал рассказал о возможности открытия с 10 июня детских садов
Сергей Фургал рассказал о во...
Подписка на рассылку

Сергей Фургал рассказал о возможности открытия с 10 июня детских садов

29 мая 2020
4178
2 мин.
1
Сергей Фургал рассказал о возможности открытия с 10 июня детских садов

В настоящий момент в Хабаровском крае приостановлена полноценная работа детских садов. Сергей Фургал рассказал о возможности их открытия с 10 июня.

Недавно Сергей Фургал обратился к жителям Хабаровского края в личном микроблоге и предложил задать ему насущные вопросы, ответы на которые пообещал дать во время прямого эфира в Instagram. Среди интересующих тем одной из самых актуальных для жителей региона стала дата открытия детских садов. Чиновник констатировал, в субъекте федерации прорабатывается план, подразумевающий продление ограничительных мер до 10 июня, а это значит, что дошкольные образовательные учреждения не откроются ранее этой даты. При этом он отметил: "Распоряжение ещё не готово, и его текст будет озвучен отдельно. Кроме того, решение о садах зависит не только от этапов выхода из карантинного режима, но и от общей эпидемиологической обстановки в регионе. Пока же продолжат действовать дежурные группы, доступные для жителей 17 муниципальных образований. Изначально в детских учреждениях работало 59 групп, теперь их число расширено до 201, а это уже более половины всех образовательных объектов края. С понедельника ожидается открытие дополнительных групп в Аяно-Майском и Ульчском районах".

Сергей Фургал рассказал и об упрощении оформления малышей в дежурные группы. Вскоре от него потупит соответствующее распоряжение. В настоящий момент чтобы ребёнок смог посещать детский сад, нужно предоставить справку о трудовой деятельности родителей, а также медицинскую справку, выданную участковым врачом.

В дежурных группах по регламенту не может заниматься больше 12 детей. Кроме того, сотрудники учреждения должны обеспечивать меры предосторожности и проводить противоэпидемиологическую профилактику. Помимо соблюдения всех мер предосторожности при контактировании с малышами, воспитатели должны каждое утро осуществлять фильтры помещений.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119583308
Умерли за год
19013606
Родились за год
46776836