23:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае резидент СПВ инвестирует 10 млн рублей в экотуризм
В Хабаровском крае резидент ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае резидент СПВ инвестирует 10 млн рублей в экотуризм

8 мая 2020
3443
1 мин.
2
В Хабаровском крае резидент СПВ инвестирует 10 млн рублей в экотуризм

В Хабаровском крае резидент СПВ намерен инвестировать 10 млн рублей в развитие экотуризма. Компания «Заповедные места Татарского пролива» подписала соглашение с правительством.

Инвестор хочет разработать несколько разнонаправленных маршрутов и водить туристов в туры по Ванинскому району. Путешественникам предложат посетить коренных жителей, примерить их костюмы, отправиться на рыбалку. Бизнесмен занялся закупкой оборудования и обучением гидов. Первый сезон откроется сразу после снятия режима самоизоляции. Осуществить задуманное предпринимателю помогли льготы, положенные резидентам СПВ.

В Ванинском районе инвестиционную деятельность ведут 16 резидентов, реализующих проекты на 112 млрд рублей. На предприятиях задействованы 1,225 тыс. местных жителей. Вложения в экономику превысили 28 млрд рублей.

Ранее Ринат Мазитов рассказал, что инвестор построит пляж и кафе у озера Рица.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра имущественных отношений Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718978
Умерли за год
14312580
Родились за год
35211480