00:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин рассказал о мерах поддержки россиян из-за коронавируса
Путин рассказал о мерах подд...
Подписка на рассылку

Путин рассказал о мерах поддержки россиян из-за коронавируса

26 марта 2020
3115
1 мин.
Путин рассказал о мерах поддержки россиян из-за коронавируса

Владимир Путин обратился к россиянам из-за коронавируса. Президент РФ рассказал о внедряемых мерах поддержки.

Путин решил поднять пособие по безработице с 8 тыс. до 12 тыс. рублей. Решение вызвано негативным давлением на экономику. Все действующие льготы и социальные пособия в течение полугода будут продлеваться автоматически без предоставления справок. Ежемесячную помощь в размере 5000 рублей получат семьи с детьми до трех лет. Выплаты осуществляются три месяца.

Путин обещал предоставить отсрочку по всем видам налогов, кроме НДС, на шесть месяцев. Страховые взносы выше МРОТ снизятся с 30% до 15%. Подобное решение не является антикризисной мерой, но станет мотивацией для работодателей повысить сотрудникам оклады. По вкладам и ценным бумагам введут 13-процентный налог на доходы физических лиц. Все доходы, уходящие из РФ, предложено обложить 15-процентным налогом.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738118
Умерли за год
14325688
Родились за год
35243728