17:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин объяснил правила расходования бюджета России
Мишустин объяснил правила ра...
Подписка на рассылку

Мишустин объяснил правила расходования бюджета России

24 февраля 2020
3341
1 мин.
Мишустин объяснил правила расходования бюджета России

Михаил Мишустин объяснил, как правильно тратить бюджет России, чтобы избежать огромного объема неизрасходованных средств. Премьер-министр считает, что для этого нужно усовершенствовать процедуру госзакупок.

В 2019 году правительство России не использовало 1,1 трлн рублей, установив антирекорд за последние 11 лет. Эксперты уверены, что избежать повторения ситуации поможет только комплексная ответственность ведомств, снижение административных барьеров, новая модель управления, в которой будут нивелированы бюрократические препоны.

Директивными методами управления реализовать нацпроекты не получится, поскольку действовавший ранее принцип использования административных рычагов дал сбои. Для решения проблемы нужна комплексная, а не индивидуальная ответственность чиновников, которая позволит сосредоточиться на «перезапуске» роста экономики.

«Мы должны работать над выполнением всех поручений президента Владимира Путина, но для начала нужно в кратчайшие сроки изменить систему госзакупок. 44-й закон получился громоздким и запутанным, поэтому подлежит пересмотру», - заявил Мишустин.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662878
Умерли за год
14274160
Родились за год
35116960