12:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Хабаровска поддержат дачников рублем
Власти Хабаровска поддержат ...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровска поддержат дачников рублем

12 февраля 2020
3813
1 мин.
3
Власти Хабаровска поддержат дачников рублем

Власти Хабаровска рассмотрели варианты финансовой поддержки дачников и огородников. Об итогах заседания Гордумы рассказали в администрации.

Большинство хабаровских садоводов – пенсионеры, не способные за свой счет решать проблемы с ремонтом систем водоснабжения, линий электропередач, дорог. Выходом из ситуации стала программа развития огородников, принятая в 2014 году. Она предусматривает компенсации в размере 50% на ремонтные работы. Получателей субсидий власти определяют по итогам конкурса.

С начала действия программы объем финансирования превысил 3 млн рублей. 16 тыс. участков объединены в 91 садоводческое некоммерческое товарищество. Собранный с их помощью урожай обеспечивает хабаровчан картофелем, овощами, ягодами и плодами.

В 2021 году в Хабаровске стартует 5-летняя программа, направленная на стимулирование деятельности дачников и огородников. Она позволит продолжить выделять субсидии.

Ранее губернатор Сергей Фургал рассказал о помощи дачникам, пострадавшим от паводка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117602648
Умерли за год
17657154
Родились за год
43439724