05:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Хабаровский край до 2024 года на модернизацию дорог получит 23 миллиарда рублей

16 декабря 2019
2691
1 мин.
1
Хабаровский край до 2024 года на модернизацию дорог получит 23 миллиарда рублей

В ближайшие 5 лет Хабаровский край получит финансирование в размере 23 миллиарда рублей на модернизацию автомобильных дорог. Также представители местной власти отчитались об уже проделанной работе.

Общаясь за круглым столом, чиновники обсудили, что ещё нужно предпринять для повышения безопасности и качества передвижения. Валерий Немытов, министр транспорта и дорожного хозяйства, назвал, что именно в текущем году было сделано в этом направлении. "В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Комсомольской и Хабаровской агломерации проведено инспектирование и оценка состояния дорожного полотна и инфраструктуры. В итоге специалисты отметили 111 участков, требующих ремонта. Их замена и восстановление будут производиться на протяжении пяти лет. В рамках плана местные власти хотят заменить 400 километров в пределах края, также 170 и 300 километров на территории озвученных городских образований. На эти работы в бюджете заложены средства в размере 23 млрд рублей", - заявил он.

Кроме того, обсудили вопрос об установке дорожных знаков, соответствующих техническому регламенту таможенного союза. Участники круглого стола хотят, чтобы Хабаровский край соответствовал нормам безопасности, а потому договорились об ужесточении требований и подхода к изготовлению и установки элементов дорожной инфраструктуры.

Персоны 1 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781513
Умерли за год
14355407
Родились за год
35316842