13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
"Росатом" начинает развивать инвестиционный проект на площадках ТОР Хабаровского края
"Росатом" начинает развивать...
Подписка на рассылку

"Росатом" начинает развивать инвестиционный проект на площадках ТОР Хабаровского края

5 декабря 2019
3520
1 мин.
3
"Росатом" начинает развивать инвестиционный проект на площадках ТОР Хабаровского края

В 2020 году "Росатом" и ПАО "ППГХО" дадут старт совместному проекту на площадках ТОР Хабаровского края. Инвестиционный план уже подписан и подготовлен к началу практической реализации.

Отмечается, "Росатом" и ПАО "ППГХО" (Приаргунское производственное горно-химическое объединение) в конце июля текущего года заключили договор о совместном осуществлении коммерческой деятельности. Это произошло в ходе проведения конференции-выставки "Майнекс Дальний Восток 2019". Обе стороны обговорили условия и разработали карту действий, которые позволят каждому партнёру добиться максимальной отдачи от сотрудничества. После этих действий представители компаний подписали бумаги, в которых обозначили планы на 2020 год. В них значится, что на площадках территорий опережающего развития (ТОР) Хабаровского края, будут осуществлять новый проект, основанный на инвестициях. Представленное "Росатом" агентство инвестиций и развития региона заключило дочерний контракт с региональным партнёром, который вступит в силу в наступающем году. Информацию об этом предоставили в пресс-службе губернатора Хабаровского края Сергея Фургалла, а также правительства.

Подписанные договорённости подразумевают размещение сельскохозяйственного оборудования и сборочного производства на площадках ТОР "Ракитное" и "Комсомольск". Помимо этого, для нужд горно-добывающих предприятий и сельскохозяйственного сектора Хабаровского края будут закупать технику, производящуюся на мощностях "ППГХО". Данная компания намерена осуществлять обслуживание и ремонт уже эксплуатирующегося оборудования и специализированных машин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Росатом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862528
Умерли за год
14410890
Родились за год
35453340