23:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Резиденты ТОР Хабаровского края получат инвестиций на 150 млрд рублей
Резиденты ТОР Хабаровского к...
Подписка на рассылку

Резиденты ТОР Хабаровского края получат инвестиций на 150 млрд рублей

1 октября 2019
3479
1 мин.
2
Резиденты ТОР Хабаровского края получат инвестиций на 150 млрд рублей

Резиденты трех ТОР в Хабаровском крае получат инвестиций на сумму в 150 миллиардов рублей. Размер денежных вливаний озвучили в Корпорации развития Дальнего Востока.

В регионе действуют три ТОР, а система свободного порта распространяется на два района. Всего в Хабаровском крае работают 26 проектов, включая терминал для внутренних авиарейсов в аэропорту краевой столицы. На проекты потратили 45 миллиардов рублей, благодаря их реализации 3000 человек получили работу, также созданы еще 9000 рабочих мест.

В целом реализация государственных программ в ТОР Хабаровского края идет хуже по сравнению с иными регионами Дальнего Востока. По словам полпреда главы РФ В ДФО Юрия Трутнева, в регионе снижается численность рабочих мест на таких территориях. Имеются и расторгнутые инвестиционные контракты в ТОР.

Ранее сообщалось, что правительство Хабаровского края намерено привлечь в одноименный ТОР южнокорейских предпринимателей. Им предлагают размещать инвестиции на платформе Ракитной, площадь которой составляет 520 гектаров, а 200 гектаров при этом свободны для инвесторов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119617463
Умерли за год
19036997
Родились за год
46834382