07:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске строят вторую дамбу перед паводком на Амуре
В Хабаровске строят вторую д...
Подписка на рассылку

В Хабаровске строят вторую дамбу перед паводком на Амуре

14 августа 2019
3514
1 мин.
В Хабаровске строят вторую дамбу перед паводком на Амуре

После очередных расчетов уровня воды в Амуре во время паводка в Хабаровске построят в короткие сроки новую дамбу на Набережной. Ее протяженность составит 60 метров.

Защитный объект строят в районе яхт-клуба. По имеющимся планам, он сумеет сдержать воду в 7,5 метров. Строители заявили, что для возведения дамбы применяют сланец с Краснореченского карьера, всего его необходимо 4500 кубометров. На данный момент рабочие выполнили 50% работ, вскоре сооружение будет готово.

При необходимости остальную территорию набережной станут оборонять съемной схожей конструкцией. Первая временная дамба располагается в Хабаровске возле входа в затон РЭБ флота, ее создали из сланца и песка. Возле объекта сосредоточена 87-метровая баржа, играющая своеобразную роль волнореза.

В крае прогнозы Гидрометцентра становятся хуже. Уровень Амура возле столицы региона может оставить 7 метров на протяжении суток, а по самым негативным прогнозам от паводка могут пострадать больше 18 тысяч человек.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119697488
Умерли за год
19091802
Родились за год
46969212