19:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае построят 6 новых спортивных объектов
В Хабаровском крае построят ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае построят 6 новых спортивных объектов

13 августа 2019
3813
1 мин.
4
В Хабаровском крае построят 6 новых спортивных объектов

Шесть новых спортивных объектов появятся в Хабаровском крае. Построят их в рамках реализации нацпроекта.

В крае власти работают над воплощением в жизнь программы «Спорт - норма жизни». В деревне Некрасовка начали сооружать футбольную арену, в Хабаровске ремонтируют стадион «Авангард», работы завершатся к концу года. Всего в регионе - 2 400 спортивных сооружений: как правило, это простые дворовые стадионы и плоскостные конструкции. Краевое правительство собирается модернизировать инфраструктуру.

Как заявил глава местного Минспорта Семен Экшенгер, с 2014 года в крае заработали 70 новых объектов, деньги на сооружение которых выделяли федеральные и региональные бюджеты. Также чиновник отметил предстоящую организацию работы бесплатных наставников по всевозможным видам спорта в жилмассивах. Всего в этой сфере задействуют до 120 тренеров.

Немного ранее в Хабаровске отметили День физкультурника. Губернатор Сергей Фургал в ходе мероприятия вручил награды тренерам, педагогам, директорам школ и остальным спортсменам. По словам главы региона, край давно считается спортцентром Дальнего Востока, так как его жители любят спорт, а отдельные его представители участвуют в мировых турнирах.

Персоны2 и Компании2 в новости

министр спорта и физической культуры
1 место
Бывший губернатор Хабаровского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688948
Умерли за год
14292014
Родились за год
35160884