01:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сельскохозяйственные кооперативы Хабаровского края получат 8 млн субсидий
Сельскохозяйственные коопера...
Подписка на рассылку

Сельскохозяйственные кооперативы Хабаровского края получат 8 млн субсидий

31 июля 2019
3106
1 мин.
1
Сельскохозяйственные кооперативы Хабаровского края получат 8 млн субсидий

Из бюджета Хабаровского края выделят восемь миллионов рублей. По данным пресс-службы краевого правительства, эти деньги направят на развитие сельскохозяйственной кооперации.

В общей сложности на сегодняшний день в регионе функционируют 35 кооперативов такого типа. Они получают субсидии в рамках госпрограммы, принятой властями для достижения прогресса в сельском хозяйстве и регулирования сельскохозяйственной продукции. За последние пару лет из казны на это предоставили 15 миллионов рублей.

Самую большую сумму в размере четырех миллионов получит Вяземский район. Нанайский район в первый раз принимает участие в конкурсе распределения денег: в районе сосредоточен только один кооператив, ему выдадут 200 000 рублей.

Финансы фермеры могут потратить на приобретение или ремонт объектов производства. Также разрешается расходовать субсидии от государства на покупку или монтаж техники для рабочих цехов и транспорта для продажи изготовленной продукции.

Ранее сообщалось о материальной поддержке шести муниципалитетов края для развития огороднических товариществ. Государство такими действиями оплатит подключение коопераций к сетям водоснабжения и электричеству.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516