03:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае посевная стартовала под знаком полного импортозамещения
В Хабаровском крае посевная ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае посевная стартовала под знаком полного импортозамещения

6 мая 2023
2332
1 мин.
2
В Хабаровском крае посевная стартовала под знаком полного импортозамещения

В Хабаровском крае посевная кампания стартовала под знаком 100-процентного импортозамещения. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

Неблагоприятная погода и сильные ливни в начале сезона заставили аграриев работать круглые сутки. Благодаря их стараниям удалось наверстать потерянное ранее время. Успешному прохождению кампании способствует государственная поддержка и замещение импорта. Санкции на процесс не влияют.

В этом сезоне поля засевают зерновыми из семян отечественного производства. Удобрения применяются местные. Для обработки урожая закупаются «дженерики», но они не уступают оригинальным препаратам по качеству. Урожайность от замены не упадет. Господдержка в этом сезоне удвоена. Впервые субсидии получили производители картофеля.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о мерах поддержки экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175593
Умерли за год
18734383
Родились за год
46089898