04:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае упростили правила получения материнского капитала
В Хабаровском крае упростили...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае упростили правила получения материнского капитала

29 июля 2019
3494
1 мин.
1
В Хабаровском крае упростили правила получения материнского капитала

В Хабаровском крае упростили правила получения материнского капитала и предоставления мер поддержки семьям с детьми. Отменено условие, обязывающее граждан проживать на территории региона более года с рождения ребенка. Постановление завизировал губернатор Сергей Фургал.

1 июля МФЦ начали принимать заявки на выплаты по проекту «Демография». За единовременным пособием на первого ребенка в семье обратились 1500 человек. Положительное решение по вопросу оформления маткапитала получили 635 из 769 заявителей. Отказы получены в основном из-за правила по проживанию на территории края, но в связи с его отменой запросы будут рассмотрены повторно.

В Хабаровском крае размер единовременной выплаты составляет 28,1 тыс. рублей. Сумма в два раза выше прожиточного минимума на ребенка. Получателями могут стать семьи с детьми, рожденными с 1 января текущего года. Размер регионального маткапитала составляет 135,9 тыс. рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118949378
Умерли за год
18579460
Родились за год
45708760