09:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске лишь 5% населения работают по специальности
В Хабаровске лишь 5% населен...
Подписка на рассылку

В Хабаровске лишь 5% населения работают по специальности

26 июля 2019
3265
1 мин.
В Хабаровске лишь 5% населения работают по специальности

В Хабаровске только 5% жителей работают по профессии, которую хотели освоить с детских лет. Об этом свидетельствует исследование фирмы по поиску работы.

Большинство хабаровчан трудятся по нелюбимой специальности, у 17% граждан реальное положение дел и желания лишь частично совпадают. Каждый третий опрошенный отметил, что мало прилагал усилий, чтобы стать тем, кем хотел когда-то. Еще 60% ныне хотят сменить профессию.

Выяснилось также, что жители Хабаровска старше 25 лет в детстве чаще всего желали стать врачами. Более молодые люди подумывали обзавестись специальностью дизайнера.

В начале лета подростков, проживающих в крае, начали привлекать на работу. Ребятам предлагают на сезон поработать дворниками, продавцами, почтальонами, уборщиками общественных территорий и разнорабочими. По региону средняя зарплата у несовершеннолетних составляет 9000 рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822268
Умерли за год
14383318
Родились за год
35385508