23:39
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Бизнес Китая готов потратить 1 млрд юаней на строительство моста в Хабаровске
Бизнес Китая готов потратить...
Подписка на рассылку

Бизнес Китая готов потратить 1 млрд юаней на строительство моста в Хабаровске

23 июня 2019
3629
1 мин.
2
Бизнес Китая готов потратить 1 млрд юаней на строительство моста в Хабаровске

Бизнес Китая готов приступить к строительству автомобильного моста из Хабаровска в Жаохэ (КНР) в 2020 году. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд юаней.

Протяженность моста в Покровке составит почти километр. На надводную часть придется 470 метров. Остальная часть – подъездные пути. Китай является давним партнером Хабаровского края. Сейчас в Жаохэ строится железная дорога, речной вокзал и аэропорт.

Губернатор Сергей Фургал поддержал идею строительства моста, но отметил, что процесс быстро не пойдет. В качестве примера политик использовал переправу «Благовещенск – Хэйхэ», строившуюся много лет. Местные предприниматели намерены обратиться к правительству России и «РЖД» с просьбой разрешить реализацию проекта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117239813
Умерли за год
17408667
Родились за год
42828402