18:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске появятся 10 автобусных остановок с Wi-Fi и зарядкой для смартфонов
В Хабаровске появятся 10 авт...
Подписка на рассылку

В Хабаровске появятся 10 автобусных остановок с Wi-Fi и зарядкой для смартфонов

26 мая 2019
3349
1 мин.
В Хабаровске появятся 10 автобусных остановок с Wi-Fi и зарядкой для смартфонов

На улицах Хабаровска появятся 10 современных автобусных остановок. Работы пройдут в рамках реализации муниципальных проектов.

Половина таких объектов появится в поселке Горького, на Карла Маркса, Матвеевском шоссе и в Краснофлотском районе. Места, где установят остальные автобусные остановки, еще уточняются.

Как рассказал дизайнер Сергей Пеньков, объекты сконструируют из бронированного стекла, единственным непрозрачным элементом является П-образная арка. Отдельное внимание авторы уделят удобству пассажиров. Так, на остановочных пунктах появятся механизмы навигации, информационное окно, где в онлайн-режиме будут демонстрироваться данные о сроке прибытия автобусов и табло со сведениями о транспортной схеме Хабаровска. С помощью таких инноваций человек сможет узнать, при помощи каких машин он сумеет добраться до нужного места. Также на каждой остановке разместят обогреватели, станции для зарядки смартфонов и свободный Интернет. Предприниматели Хабаровска уже готовы вложить свои деньги на соответственный проект.

Ранее в дальневосточном городе заработал первый электробус. Машина следует по маршруту №1 от аэропорта до Комсомольской площади, она функционирует на батарее, заряда которой хватает на 200 км дороги. Модель будут испытывать восемь недель, потом власти примут решение о приобретении еще нескольких таких экземпляров в случае удачного тестирования.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669808
Умерли за год
14278906
Родились за год
35128636