12:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске ликвидируют засоры в ливневках перед наступлением дождей
В Хабаровске ликвидируют зас...
Подписка на рассылку

В Хабаровске ликвидируют засоры в ливневках перед наступлением дождей

21 мая 2019
3495
1 мин.
1
В Хабаровске ликвидируют засоры в ливневках перед наступлением дождей

В Хабаровске занялись ликвидацией засоров в ливневках в целях обеспечения благоприятного слива жидкости в коллекторы во время дождей. Работу осуществляет компания «Дорожник».

После жалоб населения рабочие очистили водостоки в районе локомотивного депо, в Индустриальном районе и на улице Кубяка. По словам руководителей управляющей компании, сообщения о проблемах они получают от диспетчеров. Расчисткой стоков в настоящее время занимаются 9 сотрудников, также задействованы два самосвала и остальная спецтехника.

При необходимости количество рабочих групп будет расширено. Как рассказали в МЧС, 21 мая в Хабаровском крае ожидаются сильные дожди с грозой и ветром до 23-х метров в секунду.

Прежде в дальневосточном городе были зафиксированы случаи воровства железных ливневок. Для борьбы с грабителями было решено заменить устройства аналогами, сделанными из песчанополимерных материалов. Такой инструмент по цене и качеству не хуже металлических и не привлекает злоумышленников.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852463
Умерли за год
14403997
Родились за год
35436382