13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае ограничили полномочия губернатора
В Хабаровском крае ограничил...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае ограничили полномочия губернатора

29 апреля 2019
3543
1 мин.
3
В Хабаровском крае ограничили полномочия губернатора

В Хабаровском крае принят закон, ограничивающий полномочия губернатора. Сергей Фургал не воспользовался правом вето и подписал распоряжение об обнародовании документа.

Депутаты Закдумы внесли в законопроект корректировки. Изначально документ предусматривал обязательное согласование губернатором 13-и должностей, но теперь необходимо утвердить только трех первых зампредов правительства и вице-губернаторов. Парламентарии будут рассматривать кандидатов в течение 10 дней. Если по кандидату дважды придет отказ, что Фургал сможет самостоятельно принять решение.

Депутаты смогут выражать недоверие к утвержденным членам правительства. Свои претензии парламентарии будут направлять губернатору при поддержке трети депутатов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624928
Умерли за год
14248170
Родились за год
35053020