13:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минтруде рассказали о росте зарплат бюджетников в 2019 году
В Минтруде рассказали о рост...
Подписка на рассылку

В Минтруде рассказали о росте зарплат бюджетников в 2019 году

9 января 2019
4862
1 мин.
В Минтруде рассказали о росте зарплат бюджетников в 2019 году
Максим Топилин, глава Минтруда, рассказал о росте заработных плат бюджетников в 2019 году. По словам руководителя ведомства, с 1 октября ожидается индексация на уровне 4,3%. Повышение коснется и специалистов, которые попади под действие майских указов лидера РФ Владимира Путина.

По словам Топилина, регионы получат дополнительно 100 миллионов рублей, чтобы обеспечить соотношение средней заработной платы с окладом научных сотрудников, медиков, педагогов, социальных работников. Чем больше увеличится оплата труда в регионе, тем больше получат представители данных профессий.

В то же время пока речь не идет о каких-то конкретных сроках реализации соответствующих мер. Все зависит от обстановки на местах, где каждый глава региона имеет свою технику работы. В целом Минтруд в этом году прогнозирует более медленный рост реальной зарплаты граждан.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488673
Умерли за год
12785159
Родились за год
31453754