19:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае количество обманутых дольщиков сократилось на 439 человек
В Хабаровском крае количеств...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае количество обманутых дольщиков сократилось на 439 человек

23 декабря 2018
5167
1 мин.
3
В Хабаровском крае количество обманутых дольщиков сократилось на 439 человек
В Хабаровском крае количество обманутых дольщиков сократилось на 439 человек. Вопрос обсуждался на заседании краевого правительства, проходившем под руководством губернатора Сергея Фургала.

«В Хабаровске не решена проблема долгостроя на улице Алексеевской. С дольщиков собрали почти 180 млн рублей, но на завершение работ не хватает еще 80 млн рублей. Сейчас сказать, куда бизнесмен потратил полученные средства, невозможно. Могу сравнить сложившуюся ситуацию с абсурдом. Нам предлагают мотивировать застройщика и выделить ему участок, но для этого придется привлечь прокуратуру», - рассказал Фургал.

Уголовное дело о растрате средств и неуплате налогов в отношении застройщика домов на Алексеевской завели четыре года назад. Глава региона активно решает проблемы дольщиков и уже добился, чтобы дома в Краснофлотском районе были введены до конца года. Завершены также работы в комплексе «Солнечная поляна», где долгое время наблюдались проблемы с прокладкой канализации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688123
Умерли за год
14291449
Родились за год
35159494