03:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае появится институт сельских старост
В Хабаровском крае появится ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае появится институт сельских старост

8 июля 2018
4537
1 мин.
2
В Хабаровском крае появится институт сельских старост
В Хабаровском крае по инициативе губернатора Вячеслава Шпорта появится институт сельских старост. Сведения предоставила пресс-служба Закдумы.

Муниципальные образования смогут устанавливать права и полномочия сельских старост самостоятельно с учетом возможностей бюджета и местных традиций. Стимулировать работу институтов предложено за счет возмещения расходов, связанных с проводимой работой. Раньше деятельность старост на федеральном уровне не рассматривалась, но сейчас общие принципы работы внесены в законодательные акты РФ.

В Хабаровском крае в 221 населенном пункте нет органов местного самоуправления. В отдельных поселениях функции власти исполняли активисты, но массового распространения такая практика не получила. Приживется ли такая инициатива, покажет время. Реализация проекта не потребует бюджетных трат.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759073
Умерли за год
14340039
Родились за год
35279034