08:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с послом Франции Сильви Берманн
Губернатор Хабаровского края...
Подписка на рассылку

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с послом Франции Сильви Берманн

5 июня 2018
5130
2 мин.
1
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с послом Франции Сильви Берманн
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с послом Франции в России Сильви Берманн. Основной повесткой мероприятия стало развитие сотрудничества двух государств в области экономики и гуманитарной сферы в данном регионе страны.

Сильви Берманн прибыла в Хабаровск с рабочей поездкой сразу после проведения международного экономического форума в Санкт-Петербурге, где президент ее страны был одним из самых активных участников мероприятия. Вячеслав Шпорт отметил, что сотрудничество Хабаровского края с Францией длится на протяжении долгого времени. Товарооборот между ними пока не достиг высокого уровня, поэтому губернатор выразил надежду, что ситуация изменится в лучшую сторону после встречи с представителем европейского государства.

«Наш регион готов к развитию сотрудничества с Францией. Мы хотим отметить хороший инвестиционный климат в Хабаровском крае, который стал возможен благодаря усердной работе руководства», – подчеркнул Вячеслав Шпорт в своем выступлении.

По его словам, в регионе идет большая работа по развитию гуманитарных связей с Францией. Так, начиная с 2016 года, преподаватели учебных заведений Хабаровска могут проходить повышение квалификации на базе Международного центра педагогических исследований города Севр. Помимо этого, один из крупнейших государственных университетов региона на протяжении длительного времени сотрудничает с Университетом Монпелье в области реализации совместной магистерской программы.

Во время своей деловой поездки в Хабаровский край Берманн, помимо проведения встреч с органами местной власти и предпринимателями региона, планирует посетить ряд крупных предприятий, способных вызвать интерес у потенциальных французских инвесторов.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815173
Умерли за год
14378459
Родились за год
35373554