16:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае инвестиции могут спасти агробизнес
В Хабаровском крае инвестици...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае инвестиции могут спасти агробизнес

21 мая 2018
4834
1 мин.
2
В Хабаровском крае инвестиции могут спасти агробизнес
В Хабаровском крае агробизнес оказался под ударом. За последние полгода из-за долгов комплекса «Агроэнерго», расположенного в селе Некрасовка, погибли более 28 тыс. свиней.

В конце прошлого года численность скота на предприятие составляла 40 тыс. голов, к марту показатель сократился на 24 тыс., а потом еще на 4 тыс. Животные погибают из-за нехватки финансирования, отсутствия препаратов, некачественных кормов.

У собственника нет денег, чтобы рассчитаться по долгам. Только за газ и свет сумма задолженности достигла 500 млн рублей. Банки в кредитовании бизнеса отказывают, поэтому, если не найдется инвестор, начнется процедура банкротства.

В конце марта губернатор Вячеслав Шпорт договорился с энергетиками об отсрочке. В «Агроэнерго» пообещали погасить все недоимки за счет проданной свинины. Позже в ситуацию вмешались следователи, поскольку работники пожаловались на невыплаченные оклады. В конце апреля энергетики перестали подавать свет в помещения, в которых не содержится скот, ситуация продолжает ухудшаться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Агроэнерго
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651823
Умерли за год
14266589
Родились за год
35098334