16:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске изменятся правила уличной торговли
В Хабаровске изменятся прави...
Подписка на рассылку

В Хабаровске изменятся правила уличной торговли

12 марта 2018
5197
1 мин.
2
В Хабаровске изменятся правила уличной торговли
В Хабаровске изменятся правила уличной торговли. Скоро возле объектов культурного наследия для удобства туристов расположатся небольшие ларьки. Представители администрации обсудили вопрос с заинтересованными бизнесменами.

В 1998 году правительство региона приняло закон, регламентирующий размещение нестационарных торговых точек. Под запрет попали все летние площадки, лотки, палатки, работавшие в непосредственной близости с объектами культурного наследия. Документ устарел и требует пересмотра.

Сейчас сложилась ситуация, когда туристы не могут купить около музея даже бутылку воды, не говоря о еде или мороженом. Такой практики в мире нет и даже возле Лувра можно найти место, в котором варят вкусный кофе. Власти идею поддержали и готовы внести поправки в соответствующее краевое постановление. Работа в этом направлении уже началась.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311718
Умерли за год
18827608
Родились за год
46319248