17:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Осенью в Комсомольске-на-Амуре откроют инженерную школу
Осенью в Комсомольске-на-Аму...
Подписка на рассылку

Осенью в Комсомольске-на-Амуре откроют инженерную школу

8 марта 2018
5829
1 мин.
Осенью в Комсомольске-на-Амуре откроют инженерную школу
В начале нового учебного года в Комсомольске-на-Амуре откроется инженерная школа. Учреждение рассчитано на 400 мест, его воспитанников ожидает углублённое изучение физико-математических и технических наук.

Возведение объекта стартовало в 2015 году в районе улицы Вокзальная. Сооружение будет состоять из двух частей: здания, расположенного на месте бывшей 25-й школы, и инженерного учебного заведения. Работники уже завершают монтаж пластиковых окон и проводят инженерные коммуникации первой части учреждения, а во второй, которую возводили с нуля, проводятся отделочные работы.

В школе будет 16 классов – с 5-го по 11-й. Для того чтобы быть принятым в учреждение, необходимо пройти определённый конкурсный отбор, в котором могут принять участие дети со всего Комсомольска-на-Амуре.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668653
Умерли за год
14278115
Родились за год
35126690