14:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске дешевеет жилье в новостройках
В Хабаровске дешевеет жилье ...
Подписка на рассылку

В Хабаровске дешевеет жилье в новостройках

5 декабря 2017
5054
1 мин.
1
В Хабаровске дешевеет жилье в новостройках
В Хабаровске дешевеет квадратный метр жилья в новостройках, но местное население предпочитают недвижимость, реализующуюся на вторичном рынке. Статистические данные, основанные на анализе рынка, предоставлены экспертами Хабаровскстата.

На данный момент квадратный метр жилья в новых домах стоит 61 тыс. рублей, «вторичка» обойдется на 5,6 тыс. дороже. Исключение из правил – квартиры в элитных домах – 75 тыс. рублей.

За год стоимость жилья изменилась незначительно: квартиры в монолитных зданиях стали дешевле на 4%, в кирпичных, наоборот, подорожали на 5%. Покупатели стали отдавать предпочтение хоть и старому, но более надежному вторичному рынку, выбирая жилье в панельных домах. Из-за низкого спроса квартиры в новостройках постепенно дешевеют.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639448
Умерли за год
14258114
Родились за год
35077484