16:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Хабаровского края дал указ оказать помощь ОАО «Котиково»
Губернатор Хабаровского края...
Подписка на рассылку

Губернатор Хабаровского края дал указ оказать помощь ОАО «Котиково»

17 апреля 2017
2919
1 мин.
1
Губернатор Хабаровского края дал указ оказать помощь ОАО «Котиково»
Как сообщалось ранее, ОАО «Котиково» находится в стадии банкротства. Поэтому губернатор Хабаровского края поручил министерству сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий организовать поставки кормов данному предприятию.

Напомним, дефицит кормов в хозяйстве образовался из-за ухудшения экономической ситуации, следствием этого стало то, что дойное стадо не смогло получить полноценное питание в срок.

«Понимая непростую ситуацию, Правительство края приняло решение оказать помощь, - рассказал Александр Купряков, заместитель председателя Правительства Хабаровского края. - Мы проработали этот вопрос с ООО «Даниловка», которое безвозмездно выделило одиннадцать тонн сенажа и шестнадцать тонн соевой соломы».

По словам Купрякова, этих поставок должно хватить животным до конца апреля, а в дальнейшем вопрос будет решаться с другими хозяйствами края. Власти края будут держать ситуацию под контролем.

Отметим, 24 апреля ОАО «Котиково» будет выставлено на продажу в рамках процедуры банкротства. Потенциальные покупатели, в планах которых вывести работу хозяйства на новый уровень, уже подали свои заявки.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654628
Умерли за год
14268510
Родились за год
35103060