14:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
У завода «Амурметалл» появился стратегический инвестор
У завода «Амурметалл» появил...
Подписка на рассылку

У завода «Амурметалл» появился стратегический инвестор

31 января 2017
2682
1 мин.
2
У завода «Амурметалл» появился стратегический инвестор
Стратегический инвестор появился у единственного на Дальнем Востоке металлургического предприятия, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Компания «Торэкс» в ходе очередного раунда торгов приобрела завод «Амурметалл» в Комсомольске-на-Амуре. В результате у металлургического предприятия появился стратегический инвестор.

По словам губернатора Вячеслава Шпорта, у властей края была задача сохранить уникальное предприятие в Комсомольске-на-Амуре, чтобы люди не потеряли работу.

«Можно сказать, что этот длительный и сложный этап по поиску инвестора завершился. Хабаровская компания «Торэкс» становится собственником «Амурметалла». И сегодня под руководством Правительства края начинается второй этап – реализация Стратегической программы развития металлургической промышленности в регионе», - поведал Вячеслав Шпорт.

Губернатор также подчеркнул, что власти края совместно с Минвостокразвития России прорабатывают возможность предоставления инвестору «Амурметалла» набора преференций. Речь может идти о включении предприятия в режим ТОСЭР и льготах на перевозку сырья - металлолома.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Амурметалл
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635158
Умерли за год
14255176
Родились за год
35070256