7 ноября 2016
4856
1 мин.
Росстат сообщает о том, что за прошедшие 3 квартала нынешнего года продажи алкоголя уменьшились на 1,6%, относительно аналогичных показателей прошлого года, и составили 816 миллионов декалитров. Более всего снизилась реализация виски и шампанского (8,7 и 4,2% соответственно).
Вадим Дробиз, глава центра исследований региональных и федеральных алкогольных рынков, комментируя данную ситуацию, отметил: «Алкоголь перестает россиян интересовать, это особенно заметно в категории виски, из которой вымыло практически всех случайных покупателей». Объемы проданной водки, относительно прошлого года, остались практически неизменными и равны 59,4 миллиона декалитров.
Немногим ранее Олег Фомичев, заместитель главы министерства экономического развития, предлагал установить на государственном уровне минимальную стоимость вина, тогда как в Минсельхозе вообще заявил о необходимости повышения цены подобной продукции до 200-250 рублей за бутылку, с целью защиты граждан страны от некачественного товара.
Вадим Дробиз, глава центра исследований региональных и федеральных алкогольных рынков, комментируя данную ситуацию, отметил: «Алкоголь перестает россиян интересовать, это особенно заметно в категории виски, из которой вымыло практически всех случайных покупателей». Объемы проданной водки, относительно прошлого года, остались практически неизменными и равны 59,4 миллиона декалитров.
Немногим ранее Олег Фомичев, заместитель главы министерства экономического развития, предлагал установить на государственном уровне минимальную стоимость вина, тогда как в Минсельхозе вообще заявил о необходимости повышения цены подобной продукции до 200-250 рублей за бутылку, с целью защиты граждан страны от некачественного товара.
Раздел
Новости по теме
Экономист Игорь Балынин из Финансового университета спрогнозировал серьезное падение цен на продукты питания. В список попали товары, продемонстрировавшие в прошлом году быстрые темпы роста цен.
Балынин полагает, что по итогам года сливочное масло м...
10 марта 2025
В РФ стоимость недвижимости упала на 15-20% после решения Банка России ужесточить монетарную политику. Ситуацию прокомментировал экономист Алексей Кричевский.
Кричевский объяснил, что застройщики осознали всю реальность происходящего. Рынок никогда ...
29 сентября 2024
Бюджет России чувствует себя комфортно при текущих ценах, установившихся на нефть. Александр Новак, занимающий пост вице-премьера, прокомментировал ситуацию в эфире телеканала «Россия 24».
Баррель нефти на данный момент торгуется по 80-8...
6 августа 2024
Экономист Михаил Беляев объяснил, к каким последствиям приведет отвязка российских цен от мировых. Законопроект принят депутатами Госдумы в первом чтении.
При обсуждении закона депутаты объяснили, что многие товары на рынке РФ продаются по цене, ана...
11 марта 2024
Экономист Леонид Хазанов назвал некритичным для экономики РФ снижение цен на нефть на мировом рынке. Сложившаяся ситуация обусловлена целым рядом причин.
Хазанов считает, что нефть начала дешеветь из-за того, что участники рынка перестали переживать...
17 ноября 2023
Александр Новак прокомментировал ситуацию с высоким дисконтом на нефть России. Вице-премьер рассчитывает на его скорое сокращение.
Новак рассказал, что скидки на энергоресурсы стали увеличиваться из-за высокой стоимости фрахта. Импортеры находятся в...
15 января 2023
Последние новости
В России ввели ограничения на переводы. Александр Разуваев считает, что они необходимы для борьбы с мошенниками, которые становятся все более ухищренными. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Банк России реал...
9 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В Хабаровском крае занялись борьбой с коррупцией. Профилактические работы позволят искоренить эту проблему. Дмитрий Демешин заговорил на эту тему на форуме «Антикоррупция: вызовы и решения».
В правительстве рассказали, что сотни участник...
8 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В Хабаровском крае обсудили темпы развития и меры поддержки сельских территорий. Для привлечения инвестиций важно создавать комфортные условия жизни на селе. Подробности приводит Дмитрий Демешин.
«Госпрограмма «Комплексное развитие ...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию