07:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае активно застраивается сельская местность
В Хабаровском крае активно з...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае активно застраивается сельская местность

19 июня 2016
2284
1 мин.
1
В Хабаровском крае активно застраивается сельская местность
На сегодняшний день власти Хабаровского края принимают активное участие в реализации программы по малоэтажному строительству в сельской местности.

Правительство региона переводит финансовую помощь на проведение необходимых коммуникаций и строительство площадок в рамках проекта по комплексной застройке села.

По сообщению специалистов профильного ведомства, район имени Лазо в Хабаровском регионе станет первым для апробации и совершенствования этого механизма по оказанию помощи.

Напомним, что на протяжении прошлого года районные власти Лазо получили более 10 млн рублей из казны края и федерального бюджета. Эти средства были израсходованы для проведение строительных работ в поселке Дрофа, а именно возведение новых дорог, линий электропередач, систем водоснабжения. Кроме этого, на участке в 4,5 га начнется постройка 13 жилых зданий.

Главы муниципальных объединений сел Тополево и Некрасовка занялись составлением проектных планов для получения субсидирования уже в текущем году. В населенных пунктах планируют возвести 30 малоэтажных домов.

По мнению чиновника такие меры будут способствовать закреплению населения на местах, а также привлечению молодых специалистов в село. Управленец заявил, что нуждающиеся в улучшении жилищных условий могут рассчитывать на получение помощи от властей на приобретение квартир или строительство. Основное требование заключается в наличии 30% собственных финансовых средств.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119459558
Умерли за год
18928856
Родились за год
46568336