08:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Фермерам Хабаровского региона помогут материально
Фермерам Хабаровского регион...
Подписка на рассылку

Фермерам Хабаровского региона помогут материально

22 ноября 2015
2586
2 мин.
3
Фермерам Хабаровского региона помогут материально
В Хабаровскому регионе начала функционировать организация «Краевой сельскохозяйственный фонд», имеющая некоммерческую основу. Созданная структура призвана способствовать организации в области сети производств по переработке сельскохозяйственной продукции, а также осуществлению ее поставок в районы.

Пресс-служба правительства края сообщила, что министерство сельского хозяйства региона выступает учредителем некоммерческой организации.

На средства фонда в муниципальных районах будут созданы центры взаимного сотрудничества, которые организуют закупку необходимого оборудования и техники, семян и удобрений для совместного пользования фермеров. За счет прибыли аграрных организаций затраченные финансовые ресурсы постепенно возвратятся в фонд.

Андрей Романченко, глава управления развития сельских районов, пояснил, что деньги напрямую к фермерам поступать не будут. Краевой фонд поможет развивать бизнес и реализовывать аграрные проекты. Взамен этого АНО получит долю предприятия, которую фермеры смогут в дальнейшем выкупить.

По словам господина Романченко, специалисты фонда помогут сельхозпроизводителям с оформлением необходимых документов, будут содействовать внедрению инновационных методик в производство, а также окажут любую консультативную, в том числе юридическую, помощь.

Для помощи предпринимателям на базе АНО был открыт Центр инжиниринга. Это учреждение поможет аграриям с ремонтом и модернизацией техники и оборудования. Для этого были привлечены федеральные средства в размере 12 миллионов рублей, предназначенные для частичной компенсации затрат сельхозпредприятиям. Первые заявки от аграриев уже поступили.

Помимо этого, большое внимание уделят продвижению сельскохозяйственной продукции на местном рынке.

Новый механизм будет опробован в пилотном режиме на нескольких территориях региона. Для этого в скором будущем будет объявлен конкурс для муниципальных образований.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119223773
Умерли за год
18767379
Родились за год
46171074