Новость

Хабаровский край не привлекателен для туристов из-за плохо развитой транспортной сети

Хабаровский край не привлекателен для туристов из-за плохо развитой транспортной сети
Подписка на рассылку

Хабаровский край не привлекателен для туристов из-за плохо развитой транспортной сети

  • 3706
  • 2 мин.
  • 4 связи
  • 1 цитата
Хабаровский край не привлекателен для туристов из-за плохо развитой транспортной сети
В этом году по всей России выросла продажа турпутевок, однако операторы Хабаровского края озабочены ситуацией на Дальнем Востоке. Из-за недостаточно развитой транспортной инфраструктуры цены на туристические предложения остаются неимоверно высокими, а потенциальные клиенты не проявляют интереса к местным турпутевкам.

На данный момент в Хабаровске проходит туристский форум, организованный Правительством региона при поддержке Минкульта РФ, а также Российского союза туристической индустрии и Федерального агентства по вопросам туризма. На мероприятии собралоcь около двухсот представителей этой отрасли, которые обсудили проблемы и перспективы продвижения туристических продуктов на отечественном и внешнем рынках.

На общероссийской статистике Хабаровский край на данный момент не отображается. Лидирующую позицию по-прежнему занимают Краснодарский край, Крым и Ставропольский край, где отдыхают 61%, 22% и 12% граждан соответственно. Хабаровские туроператоры сообщают о ряде проблем при продвижении местного турпродукта.

Представитель туркомпании "Грин Трэвэл" рассказала, что Иркутск известен Байкалом, Камчатка – Долиной Гейзеров. У Хабаровского края же ничего подобного нет. До Шантарских островов добраться сложно и спрос на них гораздо меньше, чем на Камчатке. Есть обширные леса, но для охоты нужна лицензия. За границей, к примеру, леса оборудованы для посещения туристов. Есть специальные тропы, где человек может быть уверен в том, что на него не нападут хищники. Также есть Амур, но платить по 50 тысяч за перелет лишь для того чтобы посмотреть просто природу, люди не хотят.

Специалисты сообщают, что поток туристов увеличивается, когда в крае происходит какое-то событие. Поэтому хабаровские турфирмы решили заняться гастрономическим туризмом, главной целью которого является знакомство с дальневосточной кухней.

«Наверное, любой, кто приезжает на Дальний Восток, сразу же интересуется у местных, где приобрести красную икру. У нас же водится семь видов красной рыбы из девяти. Поэтому почва для развития этого направления есть, но его необходимо правильно продвигать», — отметил Александр Осауленко, вице-президент Российского союза туриндустрии.

Персоны1 и Компании3 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Хабаровском крае до конца года завершат девять проектов мастер-плана

ДУБИНИН Николай Александрович
ДУБИНИН Николай Александрович

В 2026 году продолжается реализация 69 мероприятий, девять из которых планируем завершить до конца года. В целом обновленные мастер-планы объединяют 97 объектов с общим объемом финансирования свыше 490 млрд рублей

Демешин посетил национальную эвенкийскую школу в селе Тугур Хабаровского края

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

В Год единства народов России сохранение уникальной культуры и языкового наследия коренных малочисленных народов Севера для будущих поколений наш безусловный приоритет. Мы увидели, как в школе организовано изучение родного эвенкийского языка, которое успешно интегрировано с прикладным творчеством

В Хабаровске в этом году заменят 143 лифта в многоквартирных домах

ЕЛЬКИН Денис Алексеевич
ЕЛЬКИН Денис Алексеевич

При обновлении лифтов мы ориентируемся прежде всего на фактическое состояние оборудования и его ресурс. В домах, где подъемники требуют замены, работы выполняются по утвержденной программе капитального ремонта

Доходы бюджета Хабаровского края вырастут на 19,6 млрд рублей

КОСТЮШИН Валентин Станиславович
КОСТЮШИН Валентин Станиславович

Увеличение доходов связано прежде всего с ростом налоговых и неналоговых поступлений. Дополнительные ресурсы предлагается учесть при финансировании наиболее важных для края направлений

Юрий Трутнев: лучшая оценка работы ВЭФ – это оценка Форума Президентом

ТРУТНЕВ Юрий Петрович
ТРУТНЕВ Юрий Петрович

Оценка ВЭФ будет наиболее точной, если опираться на мнение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Я задал ему этот вопрос, когда он уже направлялся к самолету. Владимир Владимирович отметил, что Форум прошел успешно, был хорошо организован и принес пользу

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →