12:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тайцы планируют построить сахарный завод в Хабаровском регионе
Тайцы планируют построить са...
Подписка на рассылку

Тайцы планируют построить сахарный завод в Хабаровском регионе

5 сентября 2015
2334
1 мин.
2
Тайцы планируют построить сахарный завод в Хабаровском регионе
На данный момент во Владивостоке проходит знаменитый Восточный экономический форум, в ходе которого был подписан меморандум по реализации инвестпроекта, направленного на строительство промышленного предприятия по производству сахара в Хабаровском крае.

Стало известно, что документ был подписан главой Хабаровского края Вячеславом Шпортом и председателем тайского предприятия «Sutech Engineering Co., Ltd» Тераполом Пруксаторном.

Компания из Тайланда имеет значительный опыт в отрасли производства сахарного песка и специализированного оборудования для этой сферы деятельности. Sutech Engineering является владельцем собственных мощностей в Тайланде, а также заводов в некоторых государствах Юго-Восточной Азии.

Тайские предприниматели заинтересовались площадкой в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Здесь бизнесмены собираются построить завод с ежегодной мощностью около 500 тыс. тонн сахара. Продукцию будут поставлять на внутренние рынки России. Пресс-служба администрации Хабаровского края сообщает, что проект оценивается приблизительно в 200 миллионов долларов.

Также в рамках договора планируется, что тайские инвесторы осуществят строительство и займутся эксплуатацией на протяжении установленного документом срока, а затем объект будет передан Российской Федерации. Проект стартует в мае 2016 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852463
Умерли за год
14403997
Родились за год
35436382