17:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский регион представит инвестиционный проекты резидентов ТОСЭР на экономическом форуме
Хабаровский регион представи...
Подписка на рассылку

Хабаровский регион представит инвестиционный проекты резидентов ТОСЭР на экономическом форуме

1 августа 2015
2654
2 мин.
3
Хабаровский регион представит инвестиционный проекты резидентов ТОСЭР на экономическом форуме
В Хабаровском крае полным ходом идет подготовка к ВЭФ – Восточному экономическому форуму, дата проведения которого назначена на 3 сентября. Хабаровский регион представит 24 инвестиционных проекта, при этом большинство из них – это разработки резидентов ТОСЭР.

Будущим инвесторам предложат поучаствовать в программе «Эпсилон-2», основателем которой являемся ГК «Энергия». Проект направлен на создание мощностей для авиационной промышленности. Данный завод может быть возведен в Комсомольске-на-Амуре на базе ТОСЭР.

Кроме этого, ООО «Сахатранс» презентует свой план по строительству и модернизации морского порта Ванино, решения по развитию транспортного узла, а также строительству лесохимического комплекса в Хабаровском крае. Такой завод сможет выпускать около 500 тысяч тонн целлюлозы ежегодно. Также будет представлен проект реконструкции инфраструктуры Хабаровского аэропорта и целый ряд предложений в отраслях недропользования, лесопереработки, туризма, энергетики и транспорта.

Николай Брусникин, первый зампред администрации Хабаровского края, отметил, что общий объем возможных инвестиций в экономику региона может составить более 200 миллиардов рублей.

«Все эти планы будут компактно показаны инвесторам на интерактивной карте, разработанной Министерством РФ по развитию Дальнего Востока, а также на выставочных отраслевых стендах Хабаровского края. Работа на Форуме будет проходить в нескольких блоках, в каждом из которых будут представлены предложения Хабаровского края. Одним из основных блоков, на мой взгляд, является презентация проектов в рамках питч-сессий – кратких 5-7 минутных выступлений. Именно здесь мы планируем раскрыть весь потенциал региона», - пояснил господин Брусникин.

Также заместитель председателя добавил, что в ходе экономического форума будет продемонстрирована не только экономическая, но и культурная жизни региона. Во Владивостоке будут выступать творческие коллективы, национальные ансамбли. Также свои работу представят народные ремесленники из коренных народов Приамурья.

Глава Хабаровского региона Вячеслав Шпорт проведет ряд встреч с представителями бизнеса в рамках ВЭФ. Правительство региона намерено подписать договора о сотрудничестве с крупными российскими и зарубежными компаниями.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров ОАО
1 место
Экс-губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898663
Умерли за год
14435637
Родились за год
35514222