00:50
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Законопроект, посвященный реформе наследственного права, способен вызвать войны у наследников
Законопроект, посвященный ре...
Подписка на рассылку

Законопроект, посвященный реформе наследственного права, способен вызвать войны у наследников

30 июня 2015
2562
1 мин.
Законопроект, посвященный реформе наследственного права, способен вызвать войны у наследников
Законопроект о наследстве, предложенный Госдуме Павлом Крашенинниковым, существенно повысит нагрузку на судебную систему и нанесет ущерб незащищенным группам населения. Об этом рассказали эксперты, включая нотариусов, изучившие все аспекты документа.

В выступлениях, которые были опубликованы на сайте Федеральной нотариальной палаты, говорится о том, что в стране система наследования выстроена так: изучив круг наследников, состав наследства и прочие аспекты, нотариус передает им имущество с определением «обязательной доли». Это определено положениями законов и позволяет соблюсти права социально незащищенных лиц. Новый законопроект приведет к тому, что нотариус будет лишь предоставлять наследникам справу о праве на получение имущества. Он не будет определять то, как они поступят с наследством. Таким образом, повысится нагрузка на суды.

Советник министра юстиции Мария Мельникова отметила, обсуждая инициативу, что Минюст не готов поддержать подобный документ. Он требует пересмотра на уровне концепции.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964328
Умерли за год
17904850
Родились за год
44049100