12:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Депутат Щапов призвал ради бюджета увеличить часть налогов
Депутат Щапов призвал ради б...
Подписка на рассылку

Депутат Щапов призвал ради бюджета увеличить часть налогов

6 октября 2023
591
1 мин.
Депутат Щапов призвал ради бюджета увеличить часть налогов

В России рассматривают возможность увеличить часть налогов для пополнения бюджета. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы Михаил Щапов.

Щапов считает необходимым реформировать всю налоговую политику. Очевидно, что противостояние с западными странами затянется надолго, а стране нужны источники для экономического и технологического развития. Надеяться на урегулирование вопроса без вмешательства не стоит, поэтому нужно увеличивать налоги. Олигархи годами собирали триллионы рублей доходов, но ни копейки не вкладывали в инфраструктуру. За них эту работу выполняло государство. Сейчас нужно обложить их дополнительными сборами на роскошь. Повышенные налоги должны платить также экспортеры. Таможенная политика тоже должна измениться ради снижения зависимости от импорта. Подробные предложения будут представлены до конца осени.

Депутат полагает, что без решительных шагов госдолг продолжит увеличиваться. Огромные средства уходят на СВО, для проведения которой требуется оружие. Разумеется, такие расходы в бюджет не закладывались. Важно не допустить разгона долга, поскольку тогда РФ не сможет его обслуживать. Счетная палата подсчитала, что по итогам первого полугодия он увеличился до 25 трлн рублей (+9,8%).

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739728
Умерли за год
19120730
Родились за год
47040380