07:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Истринском районе обнаружен незаконный склад ТБО
В Истринском районе обнаруже...
Подписка на рассылку

В Истринском районе обнаружен незаконный склад ТБО

29 июня 2015
2644
1 мин.
В Истринском районе обнаружен незаконный склад ТБО
Истринское информагенство сообщает, что в деревне Духанино, во главе с руководителем администрации Истринского района Андреем Дунаевым, минувшим днем прошел рейд сотрудников правоохранительных органов.

Сообщается, что изначально рейд планировался в целях уничтожения незаконной рекламы, однако участников рейда привлекло внимание объявление об утилизации мусора.

Андрей Смирнов, занимающий пост начальника отдела по исполнению административного законодательства Истринского отдела МВД пояснил, что поступил сигнал о загрязнении участка земли, расположенного в районе бывшего совхоза «Победа», ныне принадлежащего ООО «Галактика».

В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов обнаружили два ангара, заполненных твердыми бытовыми отходами.

«Порядка 50 мусоровозов зафиксировано в журнале предприятия с начала июня. Средняя суточная подача – 10-12 машин. Кроме того, на производстве трудятся рабочие-нелегалы», - отметил Смирнов.

«Очевидно, что это незаконно. Это яркий пример того, как собственники, получившие землю в свое время сомнительным путем, используют ее для организации мусорных свалок. Будем бороться с этим и дальше совместно с сотрудниками полиции, ФМС и обязательно сделаем наш район чище», - подвел итоги рейда глава Истринского района Андрей Дунаев.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119693858
Умерли за год
19089316
Родились за год
46963096