14:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

100 млрд рублей будет инвестировано в железные дороги в Хабаровском крае

2 апреля 2015
2871
2 мин.
3
100 млрд рублей будет инвестировано в железные дороги в Хабаровском крае
Сумма инвестиционного бюджета, который пойдет на улучшение железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае, составляет более 90 миллиардов рублей.

Бюджет на два года сформировался после подписания краевым правительством и ОАО «РЖД» соглашения о сотрудничестве. Такие данные предоставляет региональная правительственная пресс-служба.

Соглашение рассчитано на период 2015-2017 годов, подписано оно было губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом и начальством ДВЖД, являющейся филиалом компании «РЖД». В документе предполагается, что обе стороны будут взаимодействовать в сфере, к которой относится железнодорожный транспорт.

Губернатор региона Вячеслав Шпорт заявил о давних партнерских отношениях сторон соглашения. Так, например, на сегодняшний день, ОАО «РЖД» - крупнейший налогоплательщик Хабаровского края. За прошедшие три года капиталовложения ОАО «РЖД» в развитие региональной железнодорожной инфраструктуры, составили 45 миллиардов рублей.

Дальневосточной железной дорогой, даже при имеющемся экономическом кризисе, будут и далее инвестироваться средства, необходимые для того, чтобы развивать региональную транспортную систему.

Проект БАМ-2, будучи реализованным, даст рабочие места для 3500 человек. В соглашении предполагается, что стороны начнут взаимодействие по многим вопросам. Повысится транспортная обеспеченность в регионе, ожидается, что потребности в пассажирских и грузоперевозках будут удовлетворены. Становится возможной реализация большей гибкости в тарифах на пригородные маршруты. Открываются перспективы по многим направлениям деятельности, например, планируется организация передвижной консультативно-диагностического поезда.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095503
Умерли за год
17994685
Родились за год
44270110