17:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Власти Хабаровского края переведут 3 млрд рублей на соцподдержку
Власти Хабаровского края пер...
Подписка на рассылку

Власти Хабаровского края переведут 3 млрд рублей на соцподдержку

19 февраля 2015
2599
2 мин.
2
Власти Хабаровского края переведут 3 млрд рублей на соцподдержку
По сообщению пресс-службы Вячеслава Шпорта, главы региона, на протяжении текущего года правительство намерено продолжить выплату материальной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как стало известно, для реализации этих целей предусмотрено выделить из краевой казны не менее 3 млрд рублей. По предварительным подсчетам специалистов министерства социальной защиты населения, этой суммы хватит для оказания финансовой поддержки около 220 тыс. жителям Хабаровского края.

Как пояснили в профильном ведомстве, на получение ежемесячной помощи от государства могут рассчитывать отдельные категории населения, а именно – ветераны труда, участники Великой Отечественной войны, боевых действий, инвалиды, труженики тыла, семьи, имеющие детей-инвалидов и другие малообеспеченные граждане.

Необходимо отметить, что для большинства из них такой вид социальной поддержки выступает в роли надежного финансового подспорья. Сотрудники министерства пояснили, что для успешного прохождения процедуры оформления финансовой компенсации необходимым условием является полное отсутствие задолженностей за предоставленные услуги или четкое выполнение договора по выплате.

Согласно условиям действующей программы, субсидия назначается с первого числа месяца, в котором была подана соответствующая заявка. Размер помощи устанавливается индивидуально после анализа предоставленной документации, платежей за коммунальные услуги и жилые площади.

Однако в случае выявления задолженностей в сфере ЖКУ выплата финансовой помощи может быть временно приостановлена. Процесс возобновления имеет место только при наличии документального подтверждения о возникновении уважительных причин.

Например, лечения в стационарных медицинских учреждениях или несвоевременной оплате труда. В таком случае дата приостановления будет считаться точкой отсчета следующего этапа выплаты субсидий.

Добавим, более детально изучить процедуру оформления соцпомощи, а также получить соответствующие консультации можно в профильных центрах или у специалистов министерства социальной защиты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119312543
Умерли за год
18828173
Родились за год
46320638