16:32
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
«ВКонтакте» заменит интернет-магазины
«ВКонтакте» заменит интернет...
Подписка на рассылку

«ВКонтакте» заменит интернет-магазины

29 октября 2016
3532
1 мин.
«ВКонтакте» заменит интернет-магазины
Сообщества «ВКонтакте» теперь смогут работать в формате онлайн-магазина, сообщают СМИ.

Социальная сеть разработала платформу, позволяющую оплачивать покупки, совершать заказы, записываться на услуги и бронировать билеты. Как озвучил журналистам представить «Вконтакте», подключение платформы не требует от пользователей особых технических навыков и доступно в настройках управления сообществом.

Стоит отметить, что услуга является бесплатной, и социальная сеть пока не планирует ее монетизировать.

В целом платформа представляет собой набор различных приложений, которые, как говорится в официальном сообщении, «позволяют расширить функциональность групп, публичных страниц и встреч, делая их полноценной заменой веб-сайтов и мобильных приложений». Приложения доступны как в полной, так и в мобильной версиях сайта.

Как стало известно, подобная функция уже действует Facebook, ежемесячно данной функцией пользуются более 450 млн человек. В планах американской соцсети – запустить новый сервис онлайн-продаж Marketplace черездоски объявлений. Он будет доступен уже в ближайшее время, воспользоваться им смогут пользователи старше 18 лет в США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119545358
Умерли за год
18987616
Родились за год
46712896