20:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на поддержку аграриев перед полевыми работами выделили 45 млн рублей
В Хабаровском крае на поддер...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на поддержку аграриев перед полевыми работами выделили 45 млн рублей

5 февраля 2024
682
1 мин.
3
В Хабаровском крае на поддержку аграриев перед полевыми работами выделили 45 млн рублей

В Хабаровском крае 45 млн рублей выделили на поддержку аграриев перед полевыми работами. Подробности предоставило региональное правительство.

Прием заявок на получение субсидии стартовал в начале февраля. Благодаря ей аграрии смогут покрыть половину своих расходов по лизинговым договорам, заключенным при покупке комбайнов, тракторов и другой техники.

В Министерстве сельского хозяйства рассказали, что техническая модернизация при господдержке проводится с 2016 года. Субсидия на лизинговые выплаты появилась три года назад. Инициатором ее введения стал Михаил Дегтярев. Благодаря ей аграрии могут обновить автопарк техники. В прошлом году мерой воспользовались 12 фермеров. Между ними распределено 17,1 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119819588
Умерли за год
19175422
Родились за год
47174932